$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В российской Тюмени на месте контртеррористической операции обнаружили автоматы и взрывчатку – Следком РФ

В российской Тюмени на месте контртеррористической операции обнаружили автоматы и взрывчатку – Следком РФ Во время перестрелки сторонников ИГИЛ со спецназом в доме, где скрывались боевики, возник пожар
Фото: tyumen.sledcom.ru

В доме, в котором скрывались предполагаемые боевики ИГИЛ, обнаружены автоматы Калашникова, самодельные бомбы и средства для их изготовления, а также экстремистская литература.

В российской Тюмени, где в ходе контртеррористической операции в ночь с 12-го на 13 апреля в частном доме были убиты двое предполагаемых сторонников террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ), обнаружены два автомата Калашникова, два самодельных взрывных устройства, элементы для их создания и литература экстремистского толка, 13 апреля сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета России.

Возбуждено уголовное дело о подготовке к убийству двух и более лиц общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору, а также посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

12 апреля в Тюмени ввели режим контртеррористической операции. В ночь с 12-го на 13 апреля спецназ Федеральной службы безопасности предпринял попытку штурма частного дома, где находились двое предполагаемых сторонников ИГИЛ. В ходе перестрелки возник пожар, в котором оба боевика погибли.