$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

В российской Туве взорвалась ТЭЦ, без отопления осталась треть населения города

В российской Туве взорвалась ТЭЦ, без отопления осталась треть населения города Причина взрыва на этот момент неизвестна
Фото: Baza / Telegram

В Республике Тува (Россия) на Шагонарской ТЭЦ утром 6 марта произошел взрыв, в результате чего город Шагонар остался без центрального отопления. Об этом сообщил глава Тувы Владислав Ховалиг. 

О взрыве в городе Ховалиг написал в 4.15. Позже он сообщил, что в результате пожара на ТЭЦ пострадали 18 человек, их госпитализировали. Шесть находятся в тяжелом состоянии, девять – в состоянии средней тяжести. Еще у троих человек состояние ближе к удовлетворительному.

Еще троих, по словам Ховалига, ищут.

По данным "РИА Новости", взорвалась угольная пыль в помещении подачи топлива в трехэтажном здании центральной котельной. Это привело к пожару на площади 50 м².

В пресс-службе правительства республики заявили, что все четыре котла на Шагонарской ТЭЦ не повреждены и находятся в рабочем состоянии, но центральное отопление выключили "в связи с аварийными обстоятельствами".

Позже ведомство уточнило, что теплоснабжение планируют возобновить вечером, к тому времени без отопления остаются 4 тыс. человек из 12 тыс. населения города.

В МЧС республики в 9.41 сообщили, что ликвидировали открытый огонь.

Telegram-канал Baza публикует фотографии с места инцидента.