В российском Брянске прогремели взрывы. В СНБО объяснили, какой завод там расположен


В городе Брянск страны-агрессора России 13 января гремели взрывы, сообщают Telegram-каналы РФ, в том числе Astra.
На видео, которое разместили паблики, слышны многочисленные звуки взрывов и видно зарево.
"Это ракеты бьют, глянь", – комментирует происходящее один из снимавших.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз подтвердил факт ракетной атаки.
По его версии, была "массированная попытка" нанести "комбинированный ракетный удар", но якобы ПВО "все цели уничтожила" и пострадавших нет.
Руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрей Коваленко отметил в Telegram, что "Брянск гудит", а затем объяснил, что там находится.
"Брянский химический завод. Он специализируется на производстве пороха; твердотопливных компонентов для ракетного горючего; взрывчатых веществ. Он важен для производства артиллерийских боеприпасов и ракет армии РФ. Это предприятие является одним из ключевых частей российской военной индустрии", – написал он.
Читатели подтвердили Astra, что "целью сегодняшней атаки на Брянскую область был Брянский химический завод имени 50-летия СССР".
"Военные производства РФ должны страдать", – написал, в свою очередь, в Telegram глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар