В российских соцсетях с 1 мая пропадет весь "пиратский" контент


В соответствии с новыми поправками в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" сайт с пиратским контентом могут заблокировать навсегда.
С 1 мая в России вступят в силу поправки в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", сообщает телеканал "Дождь".
Первая версия "антипиратского" закона заработала в РФ в августе 2013 года.
В первом варианте закона ограничивался видеоконтент, а с мая запрет распространится на музыку, книги, программное обеспечение. В соответствии с новыми поправками сайт с пиратским контентом могут заблокировать навсегда.
Уголовные дела против нардепов: торжество справедливости или месть?
В ноябре прошлого года сообщалось, что российский союз правообладателей хочет покончить с пиратством в интернете, заставив операторов связи платить за размещенный в интернете контент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 апреля, 14.51
Политика
Аваков: Украина ужесточила контроль на границе с оккупированными территориями
24 апреля, 12.04
Политика
Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась до 142 тыс. га
24 апреля, 08.43
Мир
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар