$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ростове-на-Дону на площади в 5 тыс. м² бушует пожар

В Ростове-на-Дону на площади в 5 тыс. м² бушует пожар Cуществует угроза распространения огня на близстоящие дома
Фото: henry_boatman / Instagram

Сегодня в российском Ростове-на-Дону загорелся частный дом, после чего огонь распространился на территорию 5 тыс. м². Власти города эвакуируют людей.

В частном сектора Ростова-на-Дону сегодня возник пожар. Причиной стало возгорание одного из домов. На данный момент площадь распространившегося огня составляет 5 тыс. м². Об этом сообщает пресс-служба главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям по Ростовской области.

Сообщение о возгорании поступило к пожарным около 13.00. 

В управлении отмечают, что силы и средства экстренного реагирования постоянно наращиваются, для тушения задействован пожарный катер. Для разведки обстановки с воздуха спасатели используют вертолет Ми-8.

На данный момент существует угроза распространения огня на близстоящие дома.

Первый заместитель начальника управления Евгений Кондратьев в комментарии "Интерфаксу" рассказал, что из района тушения уже эвакуированы более 500 человек, среди них жители многоквартирных домов.

В пресс-службе губернатора Ростовской области агентству сообщили, что за помощью к медикам обратились девять человек, двое из них госпитализированы с ожогами.

Пожар затронул один двухэтажный жилой дом и семь одноэтажных. Распространению огня способствует сильный ветер и плотная застройка.