$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Ростове наблюдатели прикрывали урну для голосования во время вброса бюллетеней. Видео

В Ростове наблюдатели прикрывали урну для голосования во время вброса бюллетеней. Видео Наблюдатели прикрывают урну для голосования во время вброса бюллетеней
Скриншот: Роман Юхновец / Facebook
Во время голосования на выборах в Госдуму РФ в городе Ростове наблюдатели вместо того, чтобы не допускать фальсификаций, помогали вбрасывать бюллетени, прикрывая собой урну для голосования. Видео происшествия с камер наблюдения опубликовал в Facebook пользователь Роман Юхновец. На записи видно, как наблюдатели становятся в "стеночку", прикрывая от избирателей урну для голосования, пока женщина, вероятно, член комиссии, запихивает туда пачки бюллетеней. Остальные члены комиссии в это время нарочито отвернулись, чтобы не смотреть на фальсификацию.

В воскресенье, 18 сентября, в России начались выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. Избирательные участки закроются сегодня в 21.00 по московскому времени (совпадает с киевским), после чего Центральная избирательная комиссия РФ начнет подсчет голосов избирателей.

8 сентября Верховная Рада Украины обратилась к мировому сообществу с требованием не признавать выборы в Государственную думу РФ на территории оккупированного Крыма.

12 сентября с таким же призывом выступил президент Украины Петр Порошенко. 16 сентября он заявил: "Те, кого выберут в российскую Думу в Крыму, на самом деле покупают членский билет в санкционный клуб".

Глава МИД Украины Павел Климкин подчеркнул, что организация выборов в российский парламент на территории оккупированного Крыма противоречит правовым нормам.

Ряд западных стран уже выступил с заявлениями о непризнании легитимности выборов на территории полуострова.