$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Северной Ирландии задержали подозреваемых в убийстве журналистки

В Северной Ирландии задержали подозреваемых в убийстве журналистки Макки была убита 18 апреля, в полиции подозревают в ее убийстве членов "Новой ирландской республиканской армии"
Фото: PSNI DC&S District / Twitter

По подозрению в убийстве журналистки Лайры Макки в ходе беспорядков в североирландском Лондондерри были задержаны молодые люди 18 и 19 лет.

В Северной Ирландии задержали подозреваемых в убийстве журналистки Лайры Макки. Об этом говорится в сообщении полиции страны в Twitter.

По данным правоохранителей, задержанными оказались двое молодых людей 18 и 19 лет.  

19 апреля в полиции Северной Ирландии сообщили, что получили большое количество информации от жителей Лондондерри, которые выразили желание помочь в расследовании убийства журналистки.

Правоохранители поблагодарили граждан за фото и видео с места преступления для помощи расследованию.

"Люди видели стрелков и тех, кто выводил молодых людей на улицы, люди знают, кто они. Ответы на то, что произошло прошлой ночью, лежат в сообществе", – отметили в пресс-службе.

Беспорядки в североирландском Лондондерри начались вечером 18 апреля – обычно накануне пасхального уик-энда ирландские католики-националисты вспоминают о восстании против британцев в Дублине в 1916 году.

По данным правоохранителей, за убийством Макки, вероятно, стоят участники группировки "Новая ирландская республиканская армия".