В Северной Корее запретили российские и китайские фильмы


Запрет связан со скандалом вокруг фильма "Интервью".
Из государственного телеэфира Северной Кореи исчезнут фильмы российского и китайского производства, сообщил сайт Radio Free Asia.
Предполагается, что это связано со скандалом вокруг показа в сети интернет фильма о Ким Чен Ыне "Интервью", из-за которого хакеры взломали компьютерную сеть Sony Pictures.
Правительство Северной Кореи не прибегло бы к таким мерам, "если бы не фильмы вроде "Интервью", заявил глава Мирового института изучения Северной Кореи Ан Чан-Иль.
Топ-10 политических конфузов 2014 года
Власти Северной Кореи осудили фильм. Ранее в декабре неизвестные хакеры атаковали компьютерную сеть Sony Pictures, похитив ценную и строго конфиденциальную информацию, после чего последовали угрозы насилия, в связи с чем несколько крупных американских сетей кинотеатров отказались от демонстрации фильма.
Выпущенная компанией Sony комедия "Интервью" о покушении американских журналистов на лидера КНДР Ким Чен Ына за три дня релиза собрала в онлайн-прокате треть от своего бюджета.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Самым ожидаемым фильмом следующего года стали "Звездные войны"
31 декабря, 09.57
Культура
Скандальный фильм "Интервью" собрал в онлайн-прокате $15 млн
30 декабря, 07.37
Мир
В список Магнитского попали еще четыре российских чиновника
29 декабря, 22.44
Мир
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки