Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Мир

В Северной Корее впервые выступила западная группа 

21 августа 2015, 11.59

Словенский музыкальный коллектив Laibach дал концерт в Ponghwa Art Theatre в Пхеньяне, который посетили чиновники, дипломаты и представители международных организаций.

В среду, 19 августа, словенский музыкальный коллектив Laibach дал концерт в столице Северной Кореи Пхеньян.

РЕКЛАМА

Выступление состоялось на сцене концертной площадки Ponghwa Art Theatre. Фото из Пхеньяна группа опубликовала на своей странице в Facebook.

На сайте коллектива сказано, что концерт приурочен к 70-летию освобождения Корейского полуострова от японской оккупации. Второе выступление анонсировалось на 20 августа, но отчеты о нем пока не опубликованы в СМИ.

РЕКЛАМА

Заметка о концерте появилась и на сайте государственного информационного агентства Северной Кореи KCNA. В материале сказано, что мероприятие посетили чиновники, дипломаты, представители международных организаций и обычные жители Пхеньяна. Отмечается, что на сцене прозвучали как всемирно известные хиты, так и антивоенные песни.

"Исполнители продемонстрировали художественное мастерство группы через своеобразное пение, богатый голос и искусное исполнение", – сказано в отчете KCNA о концерте.

В интервью BBC директор группы, комментируя выступление в Северной Кореи, заявил, что и эту страну, и их коллектив часто изображают "как фашистских изгоев". "Правда в том, что нас обоих неправильно понимают!" – сказал он.

Британская газета The Guardian называет Laibach первой западной группой, которая выступила в КНДР.

Laibach появилась в 1980 году в бывшей Югославии. Сейчас это один из самых популярных музыкальных коллективов Словении. Музыканты работают в стиле индастриал.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать