В Словакии школьник отказался пожать руку президенту и назвал его мошенником и лжецом. Видео


В Словакии старшеклассник Симон Оманик во время торжеств в президентском дворце 13 января отказался пожать руку президенту страны Петеру Пеллегрини. Соответствующее видео опубликовал Dennik N в YouTube.
На видео видно, как сначала словацкий министр образования Томаш Друкер вручает школьнику с украинской символикой награду и Оманик жмет руку работнику образования. После этого Пеллегрини протянул свою руку для аналогичного жеста, однако ученик отвернулся от президента.
Оманик обвинил Пеллегрини в победе на президентских выборах путем обмана, в частности манипулирования темой войны в Украине, которую начала страна-агрессор Россия.
"Кроме популистских обещаний дешевой пищи и дешевого газа, которые популисты повторяют на каждых выборах, он также обвинил своего оппонента в том, что тот отправил бы нас на войну в Украину. Он никогда не послал бы нас на нее", – сказал школьник.
Он считает, что этой ложью Пеллегрини хотел вызвать страх и антиукраинские настроения в некоторых слоях словацкого населения.
"Подавать руку таким людям – значит ассоциироваться с ними. Я не согласен с ним и считаю, что он – мошенник и лжец", – объяснил Оманик.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости