В случае нападения боеприпасов Польше хватит всего на неделю-две – глава Бюро национальной безопасности


При нынешнем уровне запасов боеприпасов в случае нападения Польше хватит их на неделю или две в зависимости от развития ситуации. Об этом 25 марта заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Дариуш Луковский в эфире Polsat News.
Он отметил, что это зависит от того, о каких боевых средствах и о каком оборудовании идет речь, потому что у разных типов средств разные запасы. Некоторых видов вооружения хватит лишь на пять дней, подтвердил он в ответ на вопрос ведущего.
Он также отметил, что в польской армии – по-прежнему смесь старой и новой техники, а нехватка боеприпасов в основном касается устаревшей техники.
Луковский добавил, что Украина продолжает сопротивляться российской агрессии, и благодаря этому у Польши есть время восстановить свой потенциал до такой степени, чтобы быть в состоянии реально противостоять стране-агрессору России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости
Травяной коктейль значительно повысит урожайность огурцов. Как его приготовить?
24 апреля, 16.48
Огороды
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар