$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В соцсети опубликовали видео момента прилета ракеты по штабу Черноморского флота РФ в Севастополе. Попаданий было несколько

В соцсети опубликовали видео момента прилета ракеты по штабу Черноморского флота РФ в Севастополе. Попаданий было несколько Стратком ВСУ отметил, что силы обороны Украины нанесли ракетный удар по штабу ЧФ РФ в районе 12.00 22 сентября
Фото: ASTRA / Telegram

Telegram-канал "Инсайдер UA" опубликовал видео, как утверждается, ракетного удара по штабу Черноморского флота РФ в Севастополе днем 22 сентября.

На видеокадрах запечатлен момент прилета ракеты в штаб ЧФ РФ.

На записи также видно, что ракета попадает в уже горящее здание, это может свидетельствовать, что попаданий было несколько.

Контекст

В первой половине дня 22 сентября оккупанты ставили в Севастополе дымовую завесу, на территории полуострова слышали взрывы. В минобороны РФ заявляли, что якобы сбили ракету и два беспилотника.

Позднее успешный ракетный удар был нанесен по штабу Черноморского флота РФ в Севастополе. Российское военное командование подтвердило удар, официально признав пропажу без вести одного российского военнослужащего. РосСМИ сообщали о шестерых пострадавших в результате ракетной атаки.

Командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук после удара косвенно признал ответственность Украины за эту атаку, поблагодарив летчиков ВС ВСУ и высмеяв работу российской системы ПВО в Крыму.

Стратком ВСУ уточнил, что силы обороны Украины нанесли ракетный удар по штабу ЧФ РФ в районе 12.00.