$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В США летчики-истребители с неба поблагодарили медиков за борьбу с COVID-19. Видео

В США летчики-истребители с неба поблагодарили медиков за борьбу с COVID-19. Видео Самолеты пролетели над несколькими американскими городами
Фото: KSDK News / YouTube
В США летчики элитных авиагрупп Blue Angels и Thunderbirds с неба поблагодарили работников здравоохранения, которые борются с коронавирусной инфекцией. Видео опубликовала 28 апреля телекомпания KSDK News. "Укринформ" сообщает, что шесть истребителей F-16 Fighting Falcons и шесть истребителей F-18 Hornets сначала пролетели над Нью-Йорком и соседним городом Нью-Арк, а после – над Трентом в штате Филадельфия. Расположение самолетов в небе означало collaborative salute – совместный салют.

В США число больных коронавирусной инфекцией превысило 28 апреля 1 млн. Наиболее пострадавшим американским штатом является Нью-Йорк, где более 297 тыс. заболевших и более 22,5 тыс. умерших.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в китайском Ухане в декабре 2019 года. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Видео: KSDK News / YouTube