$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В США масштабное наводнение унесло жизни 23 человек

В США масштабное наводнение унесло жизни 23 человек Западная Вирджиния страдает от наводнения
Фото: Spencer Daily / Тwitter

Из-за наводнения губернатор Западной Вирджинии Эрл Рэй Томблин объявил чрезвычайное положение в 44 из 55 округов штата.

23 человека стали жертвами наводнения в Западной Вирджинии в США, еще сотни были спасены из их затопленных домов. Об этом сообщил губернатор штата Эрл Рэй Томблин, передает Reuters.

Реки вышли из берегов из-за ливней, которые прошли в этом регионе в четверг, 23 июня.

Томблин назвал наводнение масштабным и разрушительным и добавил, что на текущий момент самой большой проблемой для штата являются паводки.

Пресс-секретарь государственного отдела внутренней безопасности и чрезвычайных ситуаций Тим Рок сообщил, что от наводнения больше остальных пострадал округ Гринбрайер, где погибли 15 человек из 23.

По словам губернатора, улицы некоторых городов почти полностью затоплены. Уровень воды в реках, в том числе в реке Элк, достиг 32 футов (9,8 м), что является самым высоким показателем с 1888 года.

Он отметил, что правительственные чиновники сосредоточили усилия и ресурсы для спасении заблокированных наводнением людей, добавив, что около 66 тысяч резиденций находятся без питания.

Губернатор Западной Вирджинии объявил чрезвычайное положение в 44 из 55 округов штата. В пострадавшем регионе Национальная полиция проводит спасательные операции.

Метеоролог Национальной службы погоды Франк Перейра отметил, что на Западную Вирджинию за один день выпало 25% годового количества осадков. Ливни, спровоцировавшие наводнение в штате, были частью циклона, который прокатился по Среднему Западу США, вызвав торнадо.

Видео: Charleston Gazette-Mail / YouTube