$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В США начались слушания по делу о происшествии с самолетом компании Southwest, у которого в полете взорвался двигатель

В США начались слушания по делу о происшествии с самолетом компании Southwest, у которого в полете взорвался двигатель Двигатель Boeing разрушился в полете
Фото: Marty Martinez / Facebook

17 апреля пассажирка самолета авиакомпании Southwest Airlines, направлявшегося из Нью-Йорка в Даллас, погибла от травм, полученных при разгерметизации салона. Национальное бюро безопасности на транспорте начало разбирательство причин инцидента с участием представителей авиакомпании, производителя двигателя и самолетостроительного концерна Boeing.

14 ноября в Вашингтоне начались слушания в связи с аварией Boeing 737-700 авиакомпании Southwest Airlines, у которого во время полета 17 апреля взорвался двигатель. Расследование поручено Национальному бюро безопасности на транспорте (NTSB), сообщает Reuters.

Участники слушаний должны выяснить причину отказа двигателя производства компании CFM International. Ее представитель заявил NTSB, что состояние механизмов турбины и срок ее эксплуатации могли повлиять на процесс разрушения лопастей.

Обломки разрушающегося левого двигателя повредили обшивку самолета и разбили иллюминатор. Пассажирку вытянуло наружу потоком воздуха. Люди, сидевшие рядом, помогли втащить ее обратно, однако от полученных травм женщина умерла.

В отчете NTSB об обстоятельствах инцидента отмечается, что бортпроводники не смогли вовремя связаться с экипажем и сообщить о раненом в салоне.

К расследованию привлечены представители концерна Boeing и авиакомпании Southwest Airlines.

17 апреля Boeing 737-700 авиакомпании Southwest Airlines, направлявшийся рейсом 1380 из Нью-Йорка в Даллас, совершил экстренную посадку в аэропорту Филадельфии. На борту было 144 пассажира и пять членов экипажа. Инцидент стал первым с 2009 года, когда на авиарейсе в США погиб человек.