$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В США отстранили журналиста, который вместе с Трампом отпускал вульгарные реплики о женщинах

В США отстранили журналиста, который вместе с Трампом отпускал вульгарные реплики о женщинах Буш отстранен от работы
Фото: Billy Bush / YouTube

Телеканал NBC намеревался наказать журналиста Билла Буша, но после разразившегося скандала из-за записи, где он вместе с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом делает сексистские замечания, решил расстаться с сотрудником.

Американский телеканал NBC отстранил от работы журналиста Билла Буша после обнародования видеозаписи, где Буш и кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп позволяли себе вульгарные и грубые высказывания о женщинах. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на собственные источники.

Газета The Washington Post 7 октября опубликовала запись частного разговора Трампа и телеведущего Билли Буша, который состоялся в 2005 году. В ходе беседы Трамп заявил, что "если ты звезда, женщины позволяют тебе все что угодно". Он добавил, что его автоматически привлекают красивые женщины.

После разразившегося скандала телеканал обсуждает с Бушем условия увольнения.

Издание добавляет, что Буш уже извинился за свои слова и планировал выйти в понедельник в эфир своего утреннего шоу Today, чтобы объяснить свою позицию. Канал изначально намеревался лишь наказать сотрудника, но, с учетом резонанса, решил расстаться с ним.

Продюсер программы Today Ноа Опенхайм разослал работникам письмо, в котором заявил, что "просто нет оправданий словам и поведению Билли на этой записи", пишет издание.

После скандального разоблачения телеканал CNN опубликовал еще 18 записей с вульгарными комментариями Трампа о женщинах. 

Трамп уже извинился за слова о женщинах. "Я говорил и делал вещи, о которых сожалею. Все, кто знает меня, понимают, что эти слова не отражают того, какой я человек на самом деле", – сказал политик.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.