$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В США патрульный застрелил глухонемого водителя

В США патрульный застрелил глухонемого водителя В полиции заявили, что патрульный долго преследовал автомобиль нарушителя
Фото: North Carolina Department of Public Safety / Facebook

Друзья убитого уверены, что он просто не слышал предупреждения об остановке.

В штате Северная Каролина (США) патрульный застрелил глухонемого водителя, который не остановился после предупреждения. Об этом сообщает местный телеканал WSOC.

Инцидент произошел 18 августа.

29-летнего Дэниэла Харриса пытались остановить за превышение скорости.

Трагедия произошла, когда водитель подъехал к своему дому. Полиция утверждает, что в этот момент между глухонемым водителем и блюстителем порядка произошла стычка.

Очевидцы говорят, что глухонемой вышел из машины и попытался объясниться жестами. Однако патрульный Джермейн Сондерс открыл огонь на поражение.

В управлении патрульной службы сообщили, что Сондерс "шесть или восемь миль" преследовал нарушавший правила автомобиль, и Харрис не мог не заметить сигналов полицейской машины.

Патрульный нанял адвоката и готовится к расследованию. В полиции заявили, что подробно изучат записи его нагрудной камеры.

Друзья Харриса говорят, что тот просто не мог слышать предупреждений. В его машине не было оружия.

В соцсетях обсуждается идея обозначить автомобили, которыми пользуются глухонемые или слабослышащие люди в США, специальными знаками, говорится в материале телеканала.