$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США ускорят казни из-за истечения срока годности яда для смертельных инъекций

В США ускорят казни из-за истечения срока годности яда для смертельных инъекций Хатчинсон назвал решение о казнях тяжелым
Фото: ЕРА

Губернатор американского штата Арканзас Аса Хатчинсон назвал тяжелой ответственностью утверждение графика приведение в исполнение смертных приговоров семи осужденным.

До 27 апреля в американском штате Арканзас, где сохранилась смертная казнь, приведут в исполнение смертные приговоры для семи осужденных за убийства, грабежи и изнасилования. Об этом сообщает Arkansas Online.

Губернатор штата Аса Хатчинсон назвал это решение "самой серьезной и самой тяжелой ответственностью" его администрации. Решение было принято после консультаций с чиновниками, отвечающими за тюрьмы.

Хатчинсон отметил, что график казней пришлось изменить из-за того, что в конце апреля истекает срок годности мидазолама – препарата, который путем инъекции вводится приговоренным к казни.

Изначально предполагалось, что казнят восемь преступников, однако одного из них помиловали.

Первая казнь состоится 17 апреля.

"Немецкая волна" пишет, что мужчинам выносили смертные приговоры в период между 1990 и 2000 годами в связи с убийствами, грабежами и изнасилованиями.

Мидазолам используется для исполнения смертных приговоров, чтобы осужденные теряли сознание. Европейские производители отказываются поставлять препарат в США, поэтому его запасы заканчиваются.