$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В США во время концерта с участием рэпера Chance the Rapper госпитализировали 90 человек

В США во время концерта с участием рэпера Chance the Rapper госпитализировали 90 человек От алкоголя пострадали зрители, пришедшие на концерт с участием Джонатана Беннетта
Фото: ЕРА

Большинство госпитализированных в день концерта с участием рэпера Chance the Rapper в американском городе Хартфорд пострадали от чрезмерного употребления алкоголя.

Во время концерта 21 июля с участием рэпера Chance the Rapper в американском городе Хартфорд (штат Коннектикут) в местные медучреждения доставили 90 человек. Об этом сообщает The Associated Press.

Большинство госпитализированных находились в состоянии алкогольного опьянения.

По словам заместителя начальника полиции Хартфорда Брайана Фоули, концерт проходил в кинотеатре Xfinity и собрал преимущественно молодежь в возрасте 20 лет и младше. Часть из них пострадали в результате давки.

Правоохранители сообщили о 50 задержаниях в течение вечера за злоупотребление спиртным. Позже большинство задержанных отпустили с требованием явиться в суд.

Всего на концерте под названием "Горячий джем" присутствовали порядка 21 тыс. человек. Помимо рэпера Chance the Rapper, выступали также Kyle, PnB Rock и ANoyd.

The Hartford Courant пишет, что для госпитализированных в день концерта не хватало места в ближайших больницах, поэтому их приходилось везти в медучреждения пригорода Хартфорда.

Под псевдонимом Chance the Rapper выступает американский независимый хип-хоп-исполнитель Джонатан Беннетт.