В Стамбуле эвакуировали сотрудников трех консульств


В генсконсульствах Канады, Бельгии и Германии получили конверты со странным желтым порошком.
Сотрудники генеральных консульств Канады, Бельгии и Германии в Стамбуле получили сегодня по почте конверты с подозрительным порошком желтого цвета, сообщила турецкая газета Daily Sabah.
Наряды полиции оцепили здания, сотрудники консульств были эвакуированы. В канадское консульство была направлена группа экспертов, специализирующихся на химических и радиоактивных угрозах. Система кондиционирования воздуха в здании был немедленно перекрыта, несколько человек, контактировавших с порошком, были направлены в больницу для обследования. Другие консульства усилили меры безопасности после инцидента.
Что ждать Украине от нового парламента?
Силы безопасности начали расследование инцидента. Пока что ни одна из террористических организаций не вяяла на себя ответственности за эту акцию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Эрнста призвали сказать правду о "распятом мальчике"
24 октября, 11.09
Мир
Джихадисты вновь взяли под контроль западную часть Кобани
23 октября, 19.30
Мир
В сирийском Кобани идут ожесточенные бои
21 октября, 15.22
Мир
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир