$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Стамбуле полиция задержала 10 боевиков ИГИЛ

В Стамбуле полиция задержала 10 боевиков ИГИЛ В Стамбуле прошла контртеррористическая операция по задержанию боевиков ИГИЛ
Фото: HDNER / Twitter

В ходе контртеррористической операции, которая проходила в Стамбуле при участии полиции и спецназа, были задержаны 10 человек, вероятно, причастных к террористической организации ИГИЛ. Среди них пятеро сирийцев.

В среду в различных районах Стамбула были задержаны 10 предполагаемых боевиков "Исламского государства", сообщает турецкое издание Hurriyet Daily News.

Сегодня утром в нескольких районах города были проведены одновременные операции. В поисках и задержании, помимо контртеррористического подразделения полиции, принимали участие также турецкий спецназ и полицейский вертолет.

В ходе спецоперации были задержаны пятеро сирийцев, которые подозреваются в подготовке террористических атак, и еще пятеро помогавших им граждан, происхождение которых издание не указывает.

Турция ведет активную борьбу с террористической организацией ИГИЛ и Рабочей партией Курдистана, запрещенной в стране.

С начала года в крупнейшем городе Турции Стамбуле несколько раз происходили взрывы. 16 мая в результате взрыва в Стамбуле ранения получили четыре человека.