$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В столкновениях с полицией в Египте погибли уже двое протестующих против освобождения Мубарака

В столкновениях с полицией в Египте погибли уже двое протестующих против освобождения Мубарака В Египте происходят столкновения протестующих с полицией
Фото: ЕРА
Еще девять человек ранены во время беспорядков на площади Тахрир в центре Каира, которая была эпицентром протестов против Хосни Мубарака в 2011 году.

После того, как суд снял обвинения против бывшего президента Египта Хосни Мубарака, в столкновениях с полицией в Каире погибли два человека, сообщило Министерство здравоохранения Египта 30 ноября, передает Deutsche Welle.

По данным министерства, во время беспорядков на площади Тахрир в центре Каира еще девять человек были ранены.

Как сообщалось ранее, 29 ноября полиция в Каире применила водометы и раздражающий газ, чтобы разогнать более тысячи демонстрантов, которые вышли выразить свой протест против решения суда снять обвинения с бывшего президента Хосни Мубарака.

Правоохранители начали разгонять протестующих на площади Тахрир в центре города после того, как демонстранты – сторонники запрещенного движения "Мусульманское братство" – начали бросать в полицию камни.

Снятие обвинений в убийствах протестующих с экс-президента Египта Хосни Мубарака вызвало бурные протесты у бывших участников египетской революции и родственников погибших. В то же время на улицы Каира вышли и приверженцы данного решения суда.