$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Таджикистане автомобиль сбил насмерть четырех иностранных велосипедистов. ИГИЛ взял ответственность за нападение

В Таджикистане автомобиль сбил насмерть четырех иностранных велосипедистов. ИГИЛ взял ответственность за нападение Очевидцы засняли инцидент на видео
Фото: pixabay.com

Два гражданина США, швейцарец и голландец погибли 29 июля в таджикском поселке Себистон в результате наезда Daewoo Leganza. Местные правоохранители уже задержали подозреваемых в преступлении.

В Таджикистане в поселке Себистон 29 июля автомобиль Daewoo Leganza наехал на группу из семи иностранных велосипедистов. Об этом сообщило министерство внутренних дел страны.

Трое иностранцев погибли на месте, еще один умер в больнице от травм. Это два гражданина США, швейцарец и голландец. Еще трое велосипедистов получили легкие травмы.

"Радіо Свобода" опубликовало видео с места инцидента.

Видео: radiosvoboda.org

Силовики задержали шестерых подозреваемых в нападении – жителей Душанбе, Куляба и Нурека. Еще двоих ликвидировали после того, как они оказали сопротивление, рассказали местные силовики.

30 июля компания SITE Intelligence Group, которая отслеживает онлайн-активность исламистских организаций, сообщила, что террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение.