В Таиланде ввели военное положение


Армия наделила себя большими полномочиями, чтобы поддерживать порядок в условиях продолжительного политического кризиса.
Командующие армией Таиланда по телевидению объяснили народу, что в стране вводится военное положение.
Они заверили, что речь не идет о военном перевороте, а лишь о передаче армии больших полномочий для поддержания порядка в условиях кризиса, сообщает "ВВС Україна".
В правительстве отмечают, что их не предупреждали о введении военного положения.
В начале мая Конституционный суд Таиланда отправил в отставку премьер-министра Йинглак Чинават, признав, что она злоупотребляла властью.
Судья, который объявлял приговор, подчеркнул, что Чинават злоупотребила полномочиями в 2011 году, когда перевела главу Совета национальной безопасности на другую должность, и таким образом ее родственник получил преимущество.
Некоторые члены Кабинета министров, которые поддержали это решение премьера, также будут смещены с должности.
В течение последних шести месяцев в Бангкоке продолжались протесты с требованием отставки Йинглак Чинават.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости