$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Танзании автобус упал в озеро: 12 человек погибли, трое получили травмы

В Танзании автобус упал в озеро: 12 человек погибли, трое получили травмы Протяженность береговой линии озера Виктория – более 7 тыс. км
Фото: ЕРА

Вследствие падения пассажирского автобуса в озеро Виктория двое человек пропали без вести, заявили в полиции танзанийского региона Мванза.

В озеро Виктория в Танзании упал автобус, вследствие чего 12 человек погибли, а трое получили травмы. Об этом 10 октября написала allafrica.

Авария произошла в понедельник, 9 октября, когда автобус следовал в город Мванза из округа Сенгенема: водитель потерял контроль над транспортным средством из-за отказа тормозной системы.

Двое пассажиров, согласно информации регионального полицейского командующего Мванзой Ахмеда Мсанги, пропали без вести.

Полиция ведет поиски пропавших, а также пытается установить точное количество пассажиров, находившихся в автобусе во время его падения в озеро.

Виктория – самое глубокое и большое озеро в Африке, расположенное на территории Танзании, Кении и Уганды. Его берега сильно изрезаны, низкие и плоские, часто заболоченные. На юго-западе – высокие и обрывистые. Длина береговой линии составляет более 7 тыс. км.