$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Техасе произошла стрельба, сообщается о трех погибших

В Техасе произошла стрельба, сообщается о трех погибших Полиция считает инцидент изолированным
Фото: ЕРА (архив)
В результате стрельбы в американском городе Остин (штат Техас) погибли три человека. Об этом 18 апреля проинформировала в Twitter местная скорая медпомощь (EMS).

"Скорая медпомощь получила заявление о смерти трех взрослых пациентов", – говорится в сообщении.

Медики предупредили. что инцидент все еще активно развивается, поэтому нужно избегать района Great Hills Trail.

В EMS добавили, что вызовы из района стрельбы будут обработаны службой в альтернативном варианте действий, и предупредили о возможных задержках в реагировании.

Федеральное бюро расследований объявило в Twitter, что в связи со стрельбой полиция Остина разыскивает 41-летнего Стивена Бродерика. Он темнокожий.

В полиции Остина рассказали, что разыскиваемый одет в серую толстовку с капюшоном, солнцезащитные очки и бейсболку. Того, кто увидит такого человека, попросили позвонить в службу 911.

По данным телеканала ABC7, стрельба произошла в квартире.

Полиция позже объявила инцидент изолированным и предупредила, что для широкой публики он опасности не представляет.

Телекомпании CNN в полиции рассказали, что Бродерик – бывший детектив офиса шерифа округа Трэвис, ему предъявляли обвинение в сексуальном насилии к ребенку. Из офиса шерифа ушел в 2020 году. Бродерик был арестован, но вышел из-под стражи, уплатив залог.

Контекст

В последний месяц в США произошло несколько инцидентов со стрельбой и погибшими. Так, 20 марта на вечеринке в ночном клубе в Далласе (штат Техас) ранения получили восемь человек, одна из пострадавших скончалась; 22 марта в Боулдере (штат Колорадо) в супермаркете застрелили 10 человек; 31 марта в Анахайме (Калифорния) в результате стрельбы в бизнес-центре погибли четыре человека; в ночь на 3 апреля в Уилмингтоне (штат Северная Каролина) в результате стрельбы на домашней вечеринке погибли три человека; 4 апреля стреляли в парке Бирмингема (штат Алабама), после чего нашли погибшей женщину.

Кроме того, 8 апреля один человек был убит и еще пятеро получили ранения во время стрельбы на фабрике по производству шкафов в Брайане (штат Техас); 11 апреля произошла стрельба на парковке в Сиэтле (штат Вашингтон), ранения получили трое взрослых и ребенок; 15 апреля восемь человек погибло во время стрельбы в здании компании FedEx в Индианаполисе (штат Индиана).