$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Техасе злоумышленник, рассылавший бомбы в посылках, подорвался при задержании

В Техасе злоумышленник, рассылавший бомбы в посылках, подорвался при задержании Полиция сообщила об уничтожении злоумышленника
Фото: ЕРА

Операция по поимке 24-летнего мужчины, который рассылал бомбы жителям американского Остина, длилась 36 часов.

В американском Остине (штат Техас) в ночь на 21 марта полиция нейтрализовала злоумышленника, рассылавшего бомбы в посылках. Об этом сообщает CNN.

Мужчина взорвал себя в авто, когда полиция пыталась его задержать.

Операция длилась 36 часов. Полиция отслеживала автомобиль подозреваемого. Когда к машине приблизился спецназ, злоумышленник взорвал бомбу. 

Офицер успел выстрелить в мужчину, но был ли выстрел причиной смерти, неизвестно.

Подозреваемый – 24-летний белый мужчина, несет ответственность за все инциденты с бомбами в посылках в Остине, заявили в полиции. Правоохранители пока не знают, действовал ли он в одиночку. О мотивах злоумышленника не сообщается.

В марте в Техасе произошло пять взрывов бомб, замаскированных под посылки. Четыре из них – в Остине.

2 марта в результате взрыва погиб мужчина. 12 марта взорвались сразу две бомбы, оставленные у частных домов. При этом погиб 17-летний подросток, две женщины получили ранения. 18 марта произошел еще один взрыв, один человек пострадал.

20 марта произошел взрыв в распределительном центре FedEx в городе Шерц (Техас) – на конвейере взорвалась посылка, адресованная в Остин. В результате инцидента пострадал сотрудник центра.

В первых трех случаях целями злоумышленников были афроамериканцы и латиноамериканцы.