$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Томске местный активист увидел ЛГБТ-символику в лестнице, покрашенной в разные цвета

В Томске местный активист увидел ЛГБТ-символику в лестнице, покрашенной в разные цвета Городской активист Алексей Шпомер назвал лестницу "пятном на моральном облике города"
Фото: Центр Семейной Медицины. Томск / "ВКонтакте"

Городской активист Алексей Шпомер, в прошлом член Национального освободительного движения, направил обращение к мэру Томска Ивану Кляйну по поводу разноцветной лестницы, потребовав закрасить "пятно на моральном облике города".

Разноцветная лестница подземного перехода в центре Томска вызвала возмущение местного поборника морали, который увидел в ней гей-пропаганду и ЛГБТ-символику, несмотря на несоответствие цветов лестницы цветам флага ЛГБТ, сообщило местное агентство новостей ТВ2.

Лестницу, по которой ходили их пациенты, покрасили работники пиар-отдела Центра семейной медицины. По их словам, лестница была загажена, там выпивали, курили и мусорили, поэтому девушки из пиар-отдела купили краску и покрасили лестницу в радужные цвета.

После этого городской активист Алексей Шпомер, в прошлом член Национального освободительного движения (НОД), направил обращение к мэру Томска Ивану Кляйну, в котором пожаловался, что неизвестные "самовольным образом разукрасили лестницу... в цвета флага ЛГБТ-сообщества", и попросил устранить это "пятно на моральном облике нашего города".

"По факту мы видим флаг ЛГБТ-сообщества. А флаг ЛГБТ-сообщества должен быть в гей-клубе. Радуга же появляется на небе согласно замыслу Божьему", – заявил он.

На вопрос, сколько цветов у флага ЛГБТ-сообщества, он ответил "семь". Когда ему подсказали, что на самом деле на этом флаге шесть цветов и голубого среди них нет, Шпомер ответил: "У меня есть своя позиция. И я собираюсь закрасить это".

На вопрос, где в таком случае можно рисовать радугу, тот ответил, что "не в центре города".

"Рисовать ее можно, но в специально оборудованных местах", – подчеркнул Шпомер.

В пиар-отделе ЦСМ заверили, что просто решили облагородить двор и навести порядок на лестнице, и не предполагали такой реакции.

"У нас было желание просто сделать лестницу яркой. А стены фиолетовые, потому что там до этого были черные граффити, и их нужно было как-то закрасить", – пояснила сотрудник пиар-отдела Елена Барсукова.