$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Турции назвали "Википедию" частью кампании по очернению имиджа страны на международной арене

В Турции назвали "Википедию" частью кампании по очернению имиджа страны на международной арене В Турции заявили, что "Википедия" отказалась удалять "ложный и необоснованный" контент
Фото: ЕРА

Сегодня стало известно, что в Турции заблокированы все языковые версии интернет-энциклопедии "Википедия". В министерстве транспорта, судоходства и связи Турции заявили, что готовы открыть доступ к ресурсу после выполнения своих требований.

"Википедию" в Турции заблокировали потому, что она якобы стала частью кампании по дискредитации страны на международной арене. Об этом сообщили в министерстве транспорта, судоходства и связи Турции, пишет Anadolu.

В ведомстве заявили, что ставили в известность руководство "Википедии" о необходимости отказаться от размещения "ложной и необоснованной информации о неких связях Анкары с террористическими организациями". Однако ресурс отказался удалить контент.

Власти Турции приняли решение блокировать доступ жителей страны к интернет-энциклопедии, которая "вместо вклада в борьбу с терроризмом, стала частью кампании по очернению имиджа Турции на международной арене".

В ведомстве добавили, что готовы открыть доступ к ресурсу после выполнения своих требований.

Сегодня мониторинговая группа Turkey Blocks сообщила, что в Турции стали недоступны все языковые версии "Википедии".