В Турции подорвалась военная автоколонна, трое погибших, шестеро раненых


На востоке Турции в провинции Битлис во время проезда военной автоколонны боевики активировали взрывчатку, заранее заложенную на дороге.
18 августа на востоке Турции в провинции Битлис в результате взрыва погибли трое военных, шестеро ранены. Об этом сообщает местное издание Daily Sabah.
Издание отмечает, что взрыв организовали боевики запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК).
Инцидент произошел во время прохождения автоколонны военных. Дополнительные войска были направлены в регион после столкновений с террористами для их захвата. Во время проезда автоколонны боевики активировали взрывчатку, заранее заложенную на дороге.
Это нападение стало третьим за последние 24 часа в Турции. Ранее взрыв прогремел возле полицейского участка в турецкой провинции Ван, где погибли три человека, были ранены 40.
Еще один взрыв сегодня произошел возле другого полицейского участка на востоке Турции в городе Элязыг. Там погибли не менее трех человек, более 50 получили ранения.
Курды, численность которых на сегодняшний день достигает 30 млн человек, проживают на территории Турции, Сирии, Азербайджана и Ирака. В течение всего ХХ века курды пытались обрести национальную независимость.
Турецкие власти считают создание курдского государства или автономии недопустимым. Рабочая партия Курдистана в Турции внесена в список террористических организаций.
Летом 2015 года Турция возобновила антитеррористическую операцию против сторонников РПК.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В результате взрыва в турецкой провинции Диярбакыр погибли семь человек, среди них один ребенок
16 августа, 00.41
Мир
18 августа, 01.54
Мир
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар