$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В учениях на побережье Корейского полуострова примет участие спецназ, специализирующийся на "обезглавливании" противника

В учениях на побережье Корейского полуострова примет участие спецназ, специализирующийся на "обезглавливании" противника На побережье Корейского полуострова проводятся военные учения
Фото: ЕРА

Сегодня на Корейском полуострове начались совместные военные учения США и Южной Кореи.

В начавшихся сегодня учениях, которые США и Южная Корея проводят у побережья Корейского полуострова, принимает участие подразделение американских спецслужб, специализирующееся на "обезглавливании" противника. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap News, ссылаясь на собственные источники.

Подразделение находится на борту атомной подводной лодки, которая принимает участие в учениях.

В район, где проходят учения, также отправился самолет боевого управления и целеуказания JSTARS, который должен следить за передвижениями наземных и военно-морских сил КНДР.

В учениях, которые начались в Японском и Желтом морях к западу от Корейского полуострова, будут задействованы истребители, вертолеты и около 40 судов, включая авианосец американского флота USS Ronald Reagan.

10 апреля США отправили с базы Гуам два стратегических бомбардировщика B-1B к Корейскому полуострову для проведения учений. Их сопровождали южнокорейские истребители F-15K. Бомбардировщики отработали удары по наземным целям возле восточного побережья Южной Кореи. Затем они повторили маневры возле Китая.

Телеканал KBS со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи сообщал, что КНДР намерена провести ядерное испытание или ракетный пуск в период с 10-го по 18 октября.