$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Вашингтоне музей Холокоста просит посетителей не играть на территории в Pokemon Go

В Вашингтоне музей Холокоста просит посетителей не играть на территории в Pokemon Go Музей хочет удалить свою локацию из игры
Фото: ЕРА

В одном из залов музея, где содержатся свидетельства евреев, которым удалось выжить в газовых камерах, игроки в Pokemon Go могут "встретить" покемона Koffing, который выпускает ядовитый газ.

Мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне обратился к посетителям с просьбой не играть в игру Pokemon Go на своих смартфонах на территории музея. Об этом сообщает The Washington Post.

Pokemon Go – онлайн-игра для смартфонов с геолокацей и дополненной реальностью. Игроки должны выполнить ряд интерактивных задач по карте прилегающей территории, все переходы осуществляются непосредственно со смартфоном в руках в реальных локациях.

Представитель музея Эндрю Голлинг подчеркнул, что место, которое является памятником жертвам нацизма, не подходит для игр. В настоящее время мемориал пытается выяснить, как удалить свою локацию из игры.

В игре присутствуют сразу несколько локаций музея. В одной из них, зале, где содержатся свидетельства евреев, которым удалось выжить в газовых камерах, игроки могут "встретить" покемона Koffing, который выпускает ядовитый газ.

WP отмечает, что игрушка в кратчайшие сроки стала неким "культурным феноменом", которым увлечены представители разных возрастных категорий.