$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Великобритании закрылась последняя в стране табачная фабрика

В Великобритании закрылась последняя в стране табачная фабрика О закрытии последней британской табачной фабрики было объявлено два года назад
Фото: ЕРА

Закрытие в Ноттингеме табачной фабрики, принадлежащей компании Imperial Tobacco, приведет к потере более чем 500 рабочих мест.

В Великобритании прекратила работу последняя в стране табачная фабрика, принадлежащая компании Imperial Tobacco. Об этом сообщает ВВС.

Закрытие в Ноттингеме табачной фабрики, о котором было объявлено два года назад, приведет к потере более чем 500 рабочих мест.

Компания приняла решение о закрытии своей последней фабрики в стране в связи с переносом производства в другие страны с более дешевой рабочей силой. Перенос производства в Германию и Польшу увеличит выручку компании на 320 млн фунтов ($464.2 млн).

Также, по мнению экспертов, компания Imperial Tobacco планирует сконцентрироваться на восточноевропейских и азиатских рынках.

На пике производства эта табачная фабрика выпускала до 52 млрд сигарет в год, но с тех пор спрос на сигареты в Британии очень сильно упал из-за негативного отношения к курению в обществе.

Imperial Tobacco Group – четвертая в мире по величине табачная компания, один из двух учредителей группы British American Tobacco.