$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Великобритании запретят продажу серной кислоты

В Великобритании запретят продажу серной кислоты В последний год Великобритания пережила ряд терактов
Фото: ЕРА

Из-за участившихся в Великобритании террористических атак власти страны приняли решение ограничить продажу и перемещение серной кислоты, использующейся в производстве взрывчатки.

В Великобритании ограничат продажу серной кислоты и запретят продавать подобные агрессивные вещества детям после серии нападений с использованием взрывчатки, заявила министр внутренних дел Эмбер Радд, сообщает Reuters.

Новый закон предусматривает запрет продажи любых антикоррозийных веществ лицам до 18 лет, тогда как перемещение серной кислоты без веской причины вообще будет запрещено. 

Радд назвала нападения с использованием кислоты возмутительными и напомнила, что в производстве взрывчатки "мать Сатаны" используется именно серная кислота.

Министр отметила, что в планах правительства запретить онлайн-продажу ножей лицам в возрасте до 18 лет.

В последний год Великобритания пережила ряд терактов, последний из которых произошел 15 сентября на станции метро "Парсонс Грин" в Лондоне. Бомба находилась в ведре, которое оставили в одном из вагонов поезда. Очевидцы рассказали, что ведро загорелось, а затем последовал взрыв. 

По данным издания, у бомбы был таймер, но она сработала неправильно. В полиции установили, что это было самодельное взрывное устройство. Пострадало 29 человек.

Полиция Лондона установила личность подозреваемого в совершении теракта. Ответственность за теракт в лондонском метро взял на себя ИГИЛ.