$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Венесуэле McDonald's исключил из меню бигмак из-за нехватки хлеба – СМИ

В Венесуэле McDonald's исключил из меню бигмак из-за нехватки хлеба – СМИ Из-за нехватки продукции из меню исчез бигмак
Фото: mcdonalds.com.ve

Из-за продовольственного дефицита в стране у единственного поставщика McDonald's закончились куски хлеба, которые разделяют две котлеты в бургере, сообщает Globovision.

В Венесуэле сеть ресторанов быстрого питания McDonald's исключила бигмак из меню из-за нехватки сырья для его изготовления. Об этом сообщает местный телеканал Globovision.

У единственного поставщика сети в стране закончились куски хлеба, которые разделяют две котлеты в бургере.

Местные рестораны уже сталкивались с проблемой нехватки продукции. Временно в заведениях заменяли картофель фри местным корнем юкки.

"По данным службы опросов общественного мнения Datanálisis, в супермаркетах Каракаса отсутствует 80% основных наименований товаров массового спроса", – подчеркивает телеканал.

В Венесуэле бигмак стоит 1700 боливаров ($1,7).

В последние месяцы в Венесуэле на фоне инфляции и нехватки товаров первой необходимости участились уличные протесты, которые сопровождаются насилием.  

С середины января 2016 года в Венесуэле действует чрезвычайное экономическое положение, в рамках которого сократили рабочий день для госслужащих, а также время работы крупных торговых центров.

В начале июня власти страны закупили несколько тысяч тонн продовольствия, которое распределят среди населения через общественные советы.