$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Венгрии спасатели обнаружили тело 20-й жертвы столкновения судов на Дунае

В Венгрии спасатели обнаружили тело 20-й жертвы столкновения судов на Дунае Спасатели готовятся поднимать затонувшее судно со дна Дуная
Фото: ЕРА

Тело туристки из Южной Кореи спасатели обнаружили у города Сазхаломбатта, в 29 км ниже по течению от места столкновения теплохода Viking Sigyn и прогулочного судна Hableányкатера, которое произошло 29 мая на Дунае в Будапеште.

В Венгрии спасатели обнаружили тело еще одной жертвы столкновения теплохода Viking Sigyn и прогулочного судна Hableányкатера, которое произошло 29 мая. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на полицию Венгрии.

Тело женщины – туристки из Южной Кореи – было найдено у города Сазхаломбатта, в 29 км ниже по течению от места аварии. Так, число погибших составило 20 человек. 

В полиции сообщили, что все еще ищут семерых южнокорейцев и капитана затонувшего туристического судна.

Спасатели готовятся к подъему затонувшего судна со дна Дуная.

29 мая возле моста Маргит в Будапеште теплоход Viking Sigyn протаранил прогулочное судно Hableány. Судно затонуло. На борту Hableány находилось 33 туриста из Южной Кореи и два члена экипажа, граждане Венгрии.

30 мая полиция после допроса задержала 64-летнего гражданина Украины, который управлял туристическим судном Viking. На следующий день адвокат капитана обжаловал его задержание. Он сообщил, что украинец отрицает свою вину в случившемся. 1 июня стало известно, что Центральный окружной суд Буды в Будапеште арестовал на месяц гражданина Украины Юрия С.