$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Виндзоре готовятся к свадьбе принца Гарри и Маркл. Трансляция

В Виндзоре готовятся к свадьбе принца Гарри и Маркл. Трансляция Тысячи людей вышли на улицы Виндзора, чтобы своими глазами увидеть молодоженов
Фото: ЕРА

Великобритания готовится к свадьбе принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. Телеканал BBC One ведет прямую трансляцию с территории возле Виндзорского замка, где начиная примерно с 11.00 начинают прибывать гости для участия в торжественных мероприятиях. Около 10 тыс. человек вышли на улицы Виндзора, чтобы своими глазами увидеть молодоженов. Многие провели ночь под открытым небом, чтобы обеспечить себе лучшее место для наблюдения. Ожидается, что трансляцию мероприятия посмотрят миллионы людей по всему миру.

Прибытие членов королевской семьи в часовню, где состоится венчание, назначено на 11.20. В этом время должны появиться принц Гарри и его брат принц Уильям, который выполнит роль друга жениха.

Примерно в это же время в замок приедет Маркл, место ночевки которой держат под секретом. В часовню невеста приедет в 12.00, после чего начнется служба. К алтарю невесту будет вести отец принца Гарри, принц Уэльский Чарльз.

Церемония венчания продлится час. 

Выйдя из часовни примерно в 13.00, пара сядет в карету и отправится в замок. Поездка, в ходе которой молодоженов будут приветствовать собравшиеся зрители, продлится около 25 минут.

Официальный свадебный обед пройдет в замке, а на вечер принц Уильям, как друг жениха, организовал вечеринку для близких членов семьи.