В воскресенье, 5 октября, группа дипломатов ОБСЕ начинает визит в Украину


35 послов стран ОБСЕ посетят Украину, чтобы оценить ситуацию и обсудить возможные решения выхода из кризиса, рассказал постпред Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук.
Группа в составе 35 послов государств-участников ОБСЕ в воскресенье, 5 октября, начнет региональную поездку в Украину. Дипломаты проведут переговоры в Киеве и Одессе, сообщил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук, передает "Радио Свобода".
"Я бы обозначил, что это, пожалуй, одна из крупнейших таких групп послов, которые когда-либо осуществляли региональные поездки. И это показывает тот большой интерес со стороны всех государств-участников ОБСЕ к ситуации в нашем государстве, к путям урегулирования этой ситуации, а также к лучшему пониманию, что дополнительно можно сделать со стороны этой организации для содействия урегулированию", – сказал Прокопчук.
По его словам, на сегодня ОБСЕ – это международная площадка, на котором "наиболее интенсивно" обсуждают пути преодоления кризиса и решения сложной ситуации в Украине.
Что будет с гривной до конца года?
Первые два беспилотных летательных аппарата для специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе прибудут в Украину в воскресенье. ОБСЕ будет использовать БПЛА для наблюдения за выполнением договоренностей о прекращении огня и для контроля за украинско-российской границей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В воскресенье в Украину прибудут первые беспилотники для мониторинговой миссии ОБСЕ
3 октября, 14.21
Война в Украине
ОБСЕ призывает прекратить огонь на Донбассе
3 октября, 08.58
Мир
ОБСЕ обсудит кризис в Украине 3 октября
1 октября, 16.05
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости