Пошук по сайту

€51.41
$44.91

+25 Киев

Мир

В Японии девять человек умерли от удушения при поедании новогодних лепешек 

5 января 2015, 08.35

Лепешки из клейкого риса традиционно едят в Японии накануне Нового года. Они входят в состав ряда новогодних блюд и пользуются огромной популярностью.

За прошедшие новогодние праздники по меньшей мере девять японцев умерли от асфиксии при употреблении традиционных лепешек моти, сообщает The Sunday Times.

Лепешки из клейкого риса традиционно едят в Японии накануне Нового года. Они входят в состав ряда новогодних блюд и пользуются огромной популярностью.

Кроме девяти погибших, еще 13 человек были доставлены в больницы в тяжелом состоянии.

Специалисты советуют японцам резать лепешки моти на маленькие кусочки из-за опасности удушения.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать