$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Японии умер участник конкурса по поеданию онигири на скорость

В Японии умер участник конкурса по поеданию онигири на скорость Участник соревнований по скоростному поеданию онигири не рассчитал своих сил и умер
Фото: earthpoweredfamily.com

28-летний мужчина из населенного пункта Кора подавился национальным японским блюдом и умер в больнице спустя три дня после состязания.

В Японии участник конкурса по поеданию онигири (традиционное блюдо из пресного риса, слепленного в виде треугольника или шара) подавился и умер. Об этом сообщило издание The Japan Times.

Отмечается, что 28-летнего мужчину из населенного пункта Кора доставили в больницу в день состязания, 13 ноября. Три дня спустя он скончался.

15 участников конкурса должны были за три минуты съесть пять онигири. Мероприятие проходило в рамках кампании по продвижению местных сельскохозяйственных продуктов, в частности, определенной марки риса.

Мужчина упал, когда запихнул в рот пятый рисовый шарик. Ему пытались помочь на месте, однако в итоге его забрала "скорая".

Подобные состязания нередко проводятся на региональных ярмарках в Японии для популяризации местной продукции и культуры.

Самый знаменитый участник состязаний по скоростному поеданию продуктов в Японии Такеру Кобаяси, который стал чемпионом ежегодного конкурса на поедание хот-догов в Нью-Йорке, после смерти мужчины обратился к любителям подобных развлечений, предупредив их, что нельзя есть слишком много и слишком быстро.