Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+14 Киев

Мир

Великобритания не намерена вести диалог с нелегитимным президентом страны-агрессора России Владимиром Путиным, заявила 15 января изданию Politico министр иностранных дел Великобритании Иветт Купер. 

По ее словам, "прямые переговоры" с Путиным можно вести в случае, если он проявит "заслуживающий доверие интерес к миру" в Украине, а пока ничего подобного Москва не проявила.

РЕКЛАМА

Купер считает, что "нужны доказательства того, что Путин действительно хочет мира".

Британский дипломат подчеркнула, что "огромную приверженность" заключению мира демонстрирует Украина, которая разрабатывает "мирный план" совместно с Соединенными Штатами и при поддержке Европы.

На данный момент "дипломатический центр тяжести" находится в руках Украины и ее ближайших сторонников, считает Купер.

По ее словам, давление на Москву должно усиливаться посредством санкций и военной поддержкой Украины.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА