$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Венедиктов: Думаю, Трамп завидует Путину, который не скован демократическими институтами

Венедиктов: Думаю, Трамп завидует Путину, который не скован демократическими институтами Венедиктов назвал президентов США и РФ популистами
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп хотел бы иметь такую же власть, какую имеет в России президент Владимир Путин, считает главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Президент США Дональд Трамп завидует президенту РФ Владимиру Путину. Такое мнение 29 июня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил ее главный редактор Алексей Венедиктов.

"Они оба популисты. Они считают, что они стоят между элитами и народом, вернее, над элитами и народом. В этом смысле они легко находят общий язык. И поэтому Трамп сказал, что Путин потрясающий парень. Конечно, в этом смысле Путин на него похож. Это безусловно. И я даже думаю, что Трамп немножко завидует Путину в том смысле, что Путин не скован демократическими институтами: не скован разделением властей, не скован судебной властью, не скован парламентом, не скован федерацией, имеются в виду штаты (или наши губернии)", – сказал он.

Венедиктов считает, что Трамп хотел бы иметь такую же власть, как Путин.

"Они похожи в этом смысле", – подчеркнул главред "Эха Москвы".

28 июня Трамп и Путин провели полуторачасовые переговоры в рамках саммита G20 в Японии.