Венгрия рассказала НАТО свою версию шпионского скандала с Украиной – VSquare


Разведывательные службы НАТО получили отчет Венгрии о взаимном разоблачении и высылке шпионов между ней и Украиной в мае. Об этом сообщает проект для расследовательской журналистики VSquare со ссылкой на источники в секторе национальной безопасности Венгрии 12 июня.
По информации источников, венгерская сторона заявила, что Украина нарушила протокол, обнародовав информацию об арестах подозреваемых в шпионаже вместо непубличных действий. Поэтому Будапешт ответил аналогично, распорядившись выслать украинских дипломатов за шпионаж и арестовать украинских гражданских лиц, не имеющих дипломатического иммунитета, говорится в отчете.
Как пишет VSquare, "это была политически мотивированная реакция".
Кроме того, Венгрия в отчете для разведслужб НАТО посоветовала обращаться с любыми вопросами по венгерской шпионской операции в Украине в военную службу национальной безопасности Венгрии (KNBSZ).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 мая, 18.13
Политика
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар