$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Вице-премьер РФ Рогозин предложил отправить на "Евровидение 2017" в Украину лидера группы "Ленинград"

Вице-премьер РФ Рогозин предложил отправить на "Евровидение 2017" в Украину лидера группы "Ленинград" Рогозин: На следующее "Евровидение" отправим Шнурова
Фото: ЕРА

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров на "Евровидении", которое в следующем году будет проходить в Украине , победить не сможет, но "кое-куда всех их пошлет".

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил на "Евровидение 2017", которое будет проходить в Украине, отправить представителем России лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова. Об этом он заявил в своей странице в Twitter.

"На следующее "Евровидение" отправим Шнурова. Победить – не победит, но кое-куда всех их пошлет", – написал Рогозин.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала, которая получила от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 баллов.

Джамала выступала с песней "1944" посвященной теме репрессий сталинского режима против крымскотатарского народа – депортации 1944 года.

Украина уже побеждала в "Евровидении" в 2004 году – победу принесла певица Руслана Лыжичко с композицией "Дикие танцы".

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Украине.