Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+9 Киев

Мир

Спецпредставитель президента США Дональда Трампа по вопросам Ближнего Востока Стив Виткофф отправился в страну-агрессор Россию и, вероятно, он может уже сегодня встретиться с нелегитимным президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом пишет Axios со ссылкой на источники и данные FlightRadar 11 апреля. 

Журналисты напомнили, что Трамп разочарован тем, что переговоры не достигли значительного прогресса за последние недели.

РЕКЛАМА

Если до конца месяца не будет достигнута договоренность о прекращении огня, Трамп может ввести дополнительные санкции против России или через исполнительную власть, или обратившись в Конгресс с просьбой принять новое санкционное законодательство, сообщил Axios информированный источник.

Представитель Госдепартамента США не ответил на запрос медиа прокомментировать поездку Виткоффа.

СМИ уточняет, что это уже третья встреча Виткоффа с Путиным на фоне попыток администрации Трампа добиться урегулирования войны РФ против Украины.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА