$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Владелец "Лестер Сити" был на борту разбившегося вертолета – BBC

Владелец "Лестер Сити" был на борту разбившегося вертолета – BBC Разбился вертолет владельца "Лестер Сити"
Фото: EPA (архив)

Неизвестно, сколько людей было на борту разбившегося вертолета, принадлежавшего владельцу английского футбольного клуба "Лестер Сити" Вишаю Шривадданапрабхе, отмечает BBC.

Владелец английского футбольного клуба "Лестер Сити" Вишай Шривадданапрабха был на борту своего вертолета, который разбился вечером 27 октября возле клубного стадиона King Power. Об этом сообщает BBC со ссылкой на источники, близкие к семье бизнесмена.

Сколько еще людей было на борту вертолета, неизвестно.

Фотограф Райан Браун рассказал BBC, что видел, как воздушное судно поднялось и сначала затих двигатель, затем оно начало вращаться, так как вышло из-под контроля, а после этого, по словам Брауна, раздался взрыв. 

В пресс-службе "Лестер Сити" заявили в Twitter: "Мы помогаем полиции и экстренным службам в борьбе с крупным инцидентом на стадионе King Power. Клуб опубликует более подробное заявление, как только будет дополнительная информация".

Вертолет Шривадданапрабхи упал и загорелся возле стадиона King Power вечером 27 октября, после завершения матча между "Лестер Сити" и "Вест Хэмом". Официальной информации, был ли бизнесмен на борту, пока не поступало, но он присутствовал на игре.

Шривадданапрабха купил "Лестер Сити" в 2010 году.