По данным прокуратуры, мужчина, имени которого не разглашают, вводил пациентам большие дозы морфина и седативных препаратов, чтобы уменьшить объем работы во время ночных смен. Это продолжалось в период между декабрем 2023-го и маем 2024 года.
Суд в городе Аахен признал преступления медбрата особо тяжкими, поэтому у него не будет права на досрочное освобождение после 15 лет заключения.
По информации AFP, на которую ссылается BBC, медбрат работал в больнице с 2020 года. Прокуроры заявили, что он проявлял раздражение и отсутствие сострадания к тяжелобольным пациентам и вел себя как "властелин жизни и смерти".
Сейчас следователи проводят эксгумации, чтобы установить возможные дополнительные жертвы. Если их обнаружат, мужчину могут судить повторно.