Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+19 Киев

Мир

В администрации президента Афганистана агентству "Интерфакс" сообщили , что авиаудар США по боевикам ИГИЛ был согласован с афганскими властями.

В результате авиаудара США по позициям боевиков "Исламского государства" в Афганистане 13 апреля погибли 36 террористов.Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны страны.

РЕКЛАМА

Отмечается, что в результате операции уничтожено большое количество "тяжелого и легкого вооружения".

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации президента Афганистана Ашрафа Гани уточняет, что атака была согласована с местными властями.

Собеседник агентства подчеркнул, что об операции "знали заранее".

13 апреля США сбросили на ИГИЛ в Афганистане "самую мощную неядерную бомбу". Президент США Дональд Трамп назвал операцию "очень-очень успешной миссией".

По информации бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена, разбомбленная система тоннелей строилась в 80-е годы ХХ века за счет ЦРУ.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА