Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Власти Австрии призвали запретить распространение Корана на улицах страны

Власти Австрии призвали запретить распространение Корана на улицах страны Деятельность салафитских организаций уже запретили в Германии
Фото: ЕРА

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц назвал акции салафитов, которые раздают Коран на улицах страны, "выражением политического ислама" и отметил, что их "нельзя больше терпеть".

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц призвал к запрету распространения Корана на улицах страны, передает местное издание The Local.

Он назвал акции салафитов "выражением политического ислама" и отметил, что их "нельзя больше терпеть".

На улицах Австрии активисты салафитских движений раздают копии Корана под лозунгом "Lies!", что в переводе с немецкого означает "прочти", а с английского переводится как "ложь".

Распространение Корана в Австрии вызвало споры после того, как стало известно, что один из первых организаторов акции под лозунгом "Lies!" был арестован в Германии.

Немецкие власти ранее начали массовые скоординированные рейды по борьбе с терроризмом в офисах организации салафитов "Истинная религия", после чего запретили их деятельность. Запрет на деятельность салафитских организаций, распространяющих на улицах Коран, также обсуждают в Швейцарии.

Салафиты – общее название мусульманских религиозных деятелей, которые в различные периоды истории ислама выступали с призывами ориентироваться на образ жизни и веру ранней мусульманской общины и "праведных предков".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов