Власти Индии игнорировали предупреждения об опасности нового штамма коронавируса – Reuters


В начале марта ученые предупреждали правительство Индии об опасности нового и более заразного штамма коронавируса B.1.617, но остались не услышанными. Об этом сообщило Reuters 2 мая.
Четверо ученых заявили, что несмотря на предупреждение, федеральное правительство Индии не стало вводить жесткие ограничения, чтобы остановить распространение коронавируса.
Миллионы людей без масок посещали религиозные фестивали и политические митинги в стране, а десятки тысяч фермеров продолжали разбивать лагеря на окраине столицы Нью-Дели, протестуя против изменений в сельскохозяйственной политике премьер-министра Индии Нарендры Моди, отмечает агентство.
Предупреждение о новой мутации SARS-CoV-2 было выпущено индийским генетическим консорциумом INSACOG. Оно было передано чиновнику, который подчиняется непосредственно Моди, рассказал Reuters на условиях анонимности еще один ученый, директор исследовательского центра в Северной Индии.
По данным министерства здравоохранения Индии, 1 мая в стране подтвердили 392 488 новых случаев COVID-19, за прошлые 24 часа умерло 3689 пациентов с коронавирусной инфекцией – суточный рекорд за все время эпидемии в республике. Общее число жертв в Индии превысило 215,5 тыс.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар